左累計右
左今日右
左昨日右

ステラステラ

しょくぶつずかん - Flower Knight Girl Fan Site -

当サイトは《 FLOWER KNIGHT GIRL 》のファンサイトです。
集めた花騎士のデータを趣味で公開しています。

新規イベント
新規イベント / 報酬:ミヤコグサ

雑記

20xx.xx.xx

アビリティ一覧と花騎士個人ページを新規FORMATへ移植中。実装が新しい花騎士から順次塗り替えています。
上記の件、バランスが大きく変わった2022年以降を処理したので、雑多な細かい部分を水面下で工事してます。

No.811「ハーデンベルギア」~No.944「ミヤコグサ」対応済。

2023.xx.xx

能力のみ開花 ブロス
開花 ニシキギ[温泉浴衣] カシス ライムギ ポテト
絆 ハギ オミナエシ ミスミソウ

2023.02.03

以下、最萌花騎士トーナメント12日目[Lブロック敗者復活予選]の結果(随時更新)。

対戦 No. 名前 INFO
177
リンク
351
011 アカバナスイレン 20.8  
029 アナガリス 11.1  
043 アルテミシア 29.3  
064 イヌタデ 38.7 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
178
リンク
360
077 ウサギノオ 36.1 予選通過
088 エノコログサ 29.4  
109 オトメユリ 10.3  
126 カカオ 24.2  
対戦 No. 名前 INFO
179
リンク
358
138 カタバミ 44.4 予選通過
156 カンヒザクラ 23.7  
165 キャッツテール 15.9  
178 キンレンカ 15.9  
対戦 No. 名前 INFO
180
リンク
446
198 クルクマ 36.3 予選通過
212 グロリオサ 20.0  
239 コルベット 21.5  
251 サボテン 22.2  

イヌタデ、ウサギノオ、カタバミ、クルクマで、17日目[Lブロック敗者復活準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
181
リンク
472
264 シオン 17.4  
279 ジュズダマ 36.7  
296 スキラ 39.2 予選通過
316 スミシアンサ 6.8  
対戦 No. 名前 INFO
182
リンク
400
323 セラスチウム 25.5  
352 チコレ 14.5  
367 ディプラデニア 31.5 予選通過
373 デルフィニウム 28.5  
対戦 No. 名前 INFO
183
リンク
370
386 ナイトフロックス 38.1 予選通過
414 バードック 22.4  
430 パクチー 21.9  
447 パフィオペディルム 17.6  
対戦 No. 名前 INFO
184
リンク
395
461 ビオラ 34.7  
466 ヒツジグサ 43.3 予選通過
483 ピラカンサ 8.6  
511 フリチラリア 13.4  

スキラ、ディプラデニア、ナイトフロックス、ヒツジグサで、17日目[Lブロック敗者復活準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
185
リンク
000
523 ブロス    
532 ペペロミア    
554 ホーリー    
563 ホトトギス    
対戦 No. 名前 INFO
186
リンク
000
585 ミカン    
599 ミモザ    
619 モンヨウショウ    
637 ユリ    
対戦 No. 名前 INFO
187
リンク
000
649 ラナンキュラス    
660 リシアンサス    
681 レインボーローズ    
704 ワレモコウ    

●●●●、●●●●、●●●●と232戦の勝者で、17日目[Lブロック敗者復活準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
187
リンク
000
649 ラナンキュラス    
660 リシアンサス    
686 レシュノルティア    
704 ワレモコウ    

こちらの枠は私の裁定ミス(敗者復活はレシュノルティアではなくレインボーローズ)が判明したため無効としました。
直後の一次案内も公平性を欠く発言があり、本当に申し訳ございませんでした。
特にレシュノルティアさんごめんなさい。

2023.02.02

以下、最萌花騎士トーナメント11日目[Kブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
161
リンク
397
641 ヨモギ 20.2  
642 ヨルガオ 4.8  
643 ラークスパー 51.4 予選通過
644 ライオンゴロシ 23.7  
対戦 No. 名前 INFO
162
リンク
460
645 ライムギ 53.7 予選通過
646 ライラック 11.5  
647 ラエヴァ 30.7  
648 ラッセリア 4.1  
対戦 No. 名前 INFO
163
リンク
354
649 ラナンキュラス 33.3 敗者復活
650 ラバテラ 19.8  
651 ラベンダー 40.4 予選通過
652 ラミウム 6.5  
対戦 No. 名前 INFO
164
リンク
354
653 ランギク 18.4  
654 ランタナ 61.6 予選通過
655 ランプランサス 6.5  
656 リアトリス 13.6  

ラークスパー、ライムギ、ラベンダー、ランタナで、15日目[Kブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
165
リンク
342
657 リーガルリリー 48.8 予選通過
658 リカステ 10.5  
659 リクニス 9.6  
660 リシアンサス 31.0 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
166
リンク
303
661 リシマキア 20.1  
662 リッピア 12.9  
663 リトープス 20.5  
664 リナリア 46.5 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
167
リンク
371
665 リムナンテス 22.4  
666 リュウキンカ 30.7 予選通過
667 リューココリーネ 17.8  
668 リュウゼツラン 29.1  
対戦 No. 名前 INFO
168
リンク
379
669 リリオペ 8.7  
670 リンゴ 77.3 予選通過
671 リンデルニア 7.9  
672 リンドウ 6.1  

リーガルリリー、リナリア、リュウキンカ、リンゴで、15日目[Kブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
169
リンク
335
673 リンネソウ 14.3  
674 ルコウソウ 11.0  
675 ルドベキア 26.9  
676 ルナリア 47.8 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
170
リンク
334
677 ルピナス 20.7  
678 ルリギク 19.8  
679 ルリタマアザミ 53.9 予選通過
680 ルリマツリ 5.7  
対戦 No. 名前 INFO
171
リンク
433
681 レインボーローズ 43.6 敗者復活(正)
682 レインリリー 45.5 予選通過
683 レウイシア 6.7  
684 レウコフィルム 4.2  
対戦 No. 名前 INFO
172
リンク
422
685 レオノチス 44.5 予選通過
686 レシュノルティア 30.3 敗者復活(誤)
687 レッドジンジャー 19.7  
688 レッドチューリップ 5.5  

ルナリア、ルリタマアザミ、レインリリー、レオノチスで、15日目[Kブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
173
リンク
371
689 レモン 47.4 予選通過
690 レンゲソウ 7.0  
691 ロイヤルプリンセス 28.6  
692 ロウバイ 17.0  
対戦 No. 名前 INFO
174
リンク
339
693 ロエオ 5.9  
694 ローズマリー 14.2  
695 ローダンセ 23.6  
696 ローマンカモミール 56.3 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
175
リンク
360
697 ローレンティア 61.9 予選通過
698 ロケア 5.0  
699 ロベリア 10.0  
700 ワスレナグサ 23.1  
対戦 No. 名前 INFO
176
リンク
436
701 ワタチョロギ 17.7  
702 ワビスケ 13.3  
703 ワルナスビ 40.4 予選通過
704 ワレモコウ 28.7 敗者復活

レモン、ローマンカモミール、ローレンティア、ワルナスビで、15日目[Kブロック準決勝④]。

ラナンキュラス、リシアンサス、レシュノルティア、ワレモコウで、12日目[敗者復活予選⑪]。

2023.02.01

以下、最萌花騎士トーナメント10日目[Jブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
145
リンク
336
577 マツバボタン 56.3 予選通過
578 マネッチア 13.7  
579 マリーゴールド 22.3  
580 マルコミア 7.7  
対戦 No. 名前 INFO
146
リンク
360
581 マルメロ 13.6  
582 マロニエ 18.3  
583 マンチニール 11.9  
584 マンリョウ 56.1 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
147
リンク
344
585 ミカン 23.3 敗者復活
586 ミズアオイ 56.7 予選通過
587 ミズキ 11.0  
588 ミズタマソウ 9.0  
対戦 No. 名前 INFO
148
リンク
348
589 ミズバコパ 13.2  
590 ミズヒキ 13.5  
591 ミズヒナゲシ 15.5  
592 ミスミソウ 57.8 予選通過

マツバボタン、マンリョウ、ミズアオイ、ミスミソウで、15日目[Jブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
149
リンク
292
593 ミゾソバ 20.9  
594 ミソハギ 42.1 予選通過
595 ミツガシワ 22.3  
596 ミツマタ 14.7  
対戦 No. 名前 INFO
150
リンク
317
597 ミニバラ 37.9 予選通過
598 ミムルス 17.0  
599 ミモザ 35.0 敗者復活
600 ミヤコグサ 10.1  
対戦 No. 名前 INFO
151
リンク
403
601 ミルトニア 5.0  
602 ミント 34.0  
603 ムギ 56.3 予選通過
604 ムクゲ 4.7  
対戦 No. 名前 INFO
152
リンク
340
605 ムスカリ 12.6  
606 ムラサキハナナ 57.1 予選通過
607 メイゲツカエデ 14.1  
608 メギ 16.2  

ミソハギ、ミニバラ、ムギ、ムラサキハナナで、15日目[Jブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
153
リンク
356
609 メコノプシス 73.9 予選通過
610 メランポジューム 9.6  
611 メルテンシア 9.3  
612 モケ 7.3  
対戦 No. 名前 INFO
154
リンク
352
613 モスローズ 11.9  
614 モミジ 35.8 予選通過
615 モミノキ 19.3  
616 モモ 33.0  
対戦 No. 名前 INFO
155
リンク
337
617 モルチアナ 16.0  
618 モントブレチア 4.7  
619 モンヨウショウ 39.5 敗者復活
620 ヤクノヒナホシ 39.8 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
156
リンク
325
621 ヤグルマギク 21.5  
622 ヤツシロソウ 20.3  
623 ヤツデ 4.3  
624 ヤドリギ 53.8 予選通過

メコノプシス、モミジ、ヤクノヒナホシ、ヤドリギで、15日目[Jブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
157
リンク
303
625 ヤブデマリ 14.5  
626 ヤマゴーヤ 10.6  
627 ヤマブキ 65.0 予選通過
628 ヤマユリ 9.9  
対戦 No. 名前 INFO
158
リンク
286
629 ユーカリ 32.2 サドンデス
630 ユキザサ 5.9  
631 ユキノシタ 29.7  
632 ユキハナソウ 32.2 サドンデス
対戦 No. 名前 INFO
リンク
361
629 ユーカリ 49.0  
632 ユキハナソウ 51.0 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
159
リンク
367
633 ユキモチソウ 12.0  
634 ユキヤナギ 30.8  
635 ユズ 45.5 予選通過
636 ユズリハ 11.7  
対戦 No. 名前 INFO
160
リンク
360
637 ユリ 35.0 敗者復活
638 ユリオプスデージー 16.7  
639 ヨウラクボタン 5.3  
640 ヨメナ 43.1 予選通過

ヤマブキ、ユキハナソウ、ユズ、ヨメナで、15日目[Jブロック準決勝④]。

ミカン、ミモザ、モンヨウショウ、ユリで、12日目[敗者復活予選⑩]。

2023.01.31

以下、最萌花騎士トーナメント9日目[Iブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
129
リンク
396
513 ブルーエルフィン 19.9  
514 ブルースター 31.1 予選通過
515 ブルーベリー 28.5  
516 ブルーベル 20.5  
対戦 No. 名前 INFO
130
リンク
440
517 ブルーレースフラワー 7.0  
518 ブルーロータス 15.2  
519 プルーン 24.1  
520 プルメリア 53.6 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
131
リンク
399
521 プルモナリア 24.8  
522 ブローディア 15.0  
523 ブロス 29.3 敗者復活
524 プロテア 30.8 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
132
リンク
383
525 ブロワリア 3.7  
526 ブンタン 17.0  
527 ヘーベ 21.4  
528 ヘザー 58.0 予選通過

ブルースター、プルメリア、プロテア、ヘザーで、15日目[Iブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
133
リンク
423
529 ヘチマ 10.9  
530 ベッセラ 11.6  
531 ヘナ 57.7 予選通過
532 ペペロミア 19.9 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
134
リンク
405
533 ペポ 76.3 予選通過
534 ヘムロック 10.9  
535 ヘメロカリス 6.7  
536 ベラドンナ 6.2  
対戦 No. 名前 INFO
135
リンク
351
537 ヘリアンサス 15.7  
538 ヘリオトロープ 71.5 予選通過
539 ヘリオプシス 6.6  
540 ヘリクリサム 6.3  
対戦 No. 名前 INFO
136
リンク
400
541 ヘリコニア 5.8  
542 ペリストロフェ 13.3  
543 ベルゲニア 19.3  
544 ヘレニウム 61.8 予選通過

ヘナ、ペポ、ヘリオトロープ、ヘレニウムで、15日目[Iブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
137
リンク
360
545 ベロニカ 35.6 予選通過
546 ベロペロネ 30.8  
547 ペンステモン 4.7  
548 ペンタス 28.9  
対戦 No. 名前 INFO
138
リンク
384
549 ヘンルーダ 5.5  
550 ポインセチア 56.3 予選通過
551 ホウセンカ 29.2  
552 ホオズキ 9.1  
対戦 No. 名前 INFO
139
リンク
431
553 ポーチュラカ 21.3  
554 ホーリー 36.6 敗者復活
555 ホシクジャク 43.6 予選通過
556 ホスタ 1.4  
対戦 No. 名前 INFO
140
リンク
361
557 ホタルブクロ 11.9  
558 ボタン 18.3  
559 ボタンヅル 21.6  
560 ホップ 48.2 予選通過

ベロニカ、ポインセチア、ホシクジャク、ホップで、15日目[Iブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
141
リンク
439
561 ポテト 6.4  
562 ポトス 48.5 予選通過
563 ホトトギス 32.1 敗者復活
564 ポピー 13.0  
対戦 No. 名前 INFO
142
リンク
346
565 ボリジ 8.1  
566 ホルデュウム 48.0 予選通過
567 ホルムショルディア 27.7  
568 ボロニア 16.2  
対戦 No. 名前 INFO
143
リンク
321
569 ホワイトチューリップ 26.8  
570 ホワイトパンジー 33.6 予選通過
571 ポンテデリア 25.2  
572 マーガレット 14.3  
対戦 No. 名前 INFO
144
リンク
481
573 マイヅルソウ 14.6  
574 マジナータ 8.7  
575 マスデバリア 7.5  
576 マツ 69.2 予選通過

ポトス、ホルデュウム、ホワイトパンジー、マツで、15日目[Iブロック準決勝④]。

ブロス、ペペロミア、ホーリー、ホトトギスで、12日目[敗者復活予選⑨]。

2023.01.30

能力のみ開花 ブロス
開花 ニシキギ[温泉浴衣] カシス ライムギ ポテト
絆 ハギ オミナエシ ミスミソウ

以下、最萌花騎士トーナメント8日目[Hブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
113
リンク
346
449 ハボタン 39.6 予選通過
450 パボニア 22.3  
451 ハマギク 19.7  
452 ハマシオン 18.5  
対戦 No. 名前 INFO
114
リンク
407
453 ハマナス 15.0  
454 ハマナデシコ 29.2  
455 バラ 21.6  
456 ハリエンジュ 34.2 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
115
リンク
448
457 バルーンバイン 43.1 予選通過
458 ハルジオン 28.6  
459 バンダ 8.5  
460 バンテイシ 19.9  
対戦 No. 名前 INFO
116
リンク
481
461 ビオラ 40.1 敗者復活
462 ヒガンバナ 42.4 予選通過
463 ヒギリ 7.1  
464 ヒサカキ 10.4  

ハボタン、ハリエンジュ、バルーンバイン、ヒガンバナで、14日目[Hブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
117
リンク
454
465 ビスカリア 5.9  
466 ヒツジグサ 41.0 敗者復活
467 ヒトリシズカ 8.8  
468 ヒナソウ 44.3 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
118
リンク
354
469 ヒノキ 54.8 予選通過
470 ビバーナム 25.1  
471 ヒペリカム 16.1  
472 ヒポシルタ 4.0  
対戦 No. 名前 INFO
119
リンク
369
473 ヒマ 44.7 予選通過
474 ヒマワリ 6.2  
475 ヒメオドリコソウ 12.7  
476 ヒメシャラ 36.3  
対戦 No. 名前 INFO
120
リンク
416
477 ヒメノカリス 7.7  
478 ヒメユリ 9.6  
479 ヒメリュウキンカ 22.6  
480 ヒャクニチソウ 60.1 予選通過

ヒナソウ、ヒノキ、ヒマ、ヒャクニチソウで、14日目[Hブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
121
リンク
380
481 ヒヤシンス 49.2 予選通過
482 ヒョウタン 21.6  
483 ピラカンサ 26.3 敗者復活
484 ヒルガオ 2.9  
対戦 No. 名前 INFO
122
リンク
356
485 ピレスラム 6.7  
486 ビロードアオイ 23.3  
487 ビワ 59.0 予選通過
488 ビンカ 11.0  
対戦 No. 名前 INFO
123
リンク
341
489 ピンクッション 9.4  
490 ピンポンマム 12.0  
491 ファンフラワー 8.5  
492 フィソステギア 70.1 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
124
リンク
376
493 ブーゲンビリア 10.6  
494 フウロソウ 23.1  
495 フェンネル 45.5 予選通過
496 フォックスフェイス 20.7  

ヒヤシンス、ビワ、フィソステギア、フェンネルで、14日目[Hブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
125
リンク
361
497 フキ 17.2  
498 フクシア 31.3 予選通過
499 フクジュソウ 21.9  
500 フジバカマ 29.6  
対戦 No. 名前 INFO
126
リンク
369
501 ブバルディア 5.4  
502 ブプレウルム 61.5 予選通過
503 プミラ 26.3  
504 フユサンゴ 6.8  
対戦 No. 名前 INFO
127
リンク
375
505 ブラキカム 4.5  
506 ブラックバッカラ 22.9  
507 ブラックベリー 26.7  
508 プラム 45.9 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
128
リンク
440
509 フリージア 43.2 予選通過
510 ブリオニア 15.2  
511 フリチラリア 30.5 敗者復活
512 プリムラ 11.1  

フクシア、ブプレウルム、プラム、フリージアで、14日目[Hブロック準決勝④]。

ビオラ、ヒツジグサ、ピラカンサ、フリチラリアで、12日目[敗者復活予選⑧]。

2023.01.29

以下、最萌花騎士トーナメント7日目[Gブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
097
リンク
443
385 トレニア 4.5  
386 ナイトフロックス 31.6 敗者復活
387 ナズナ 47.2 予選通過
388 ナツメ 16.7  
対戦 No. 名前 INFO
098
リンク
420
389 ナデシコ 48.8 予選通過
390 ナナカマド 11.7  
391 ナルコユリ 20.2  
392 ナンテン 19.3  
対戦 No. 名前 INFO
099
リンク
453
393 ニゲラ 9.1  
394 ニコチアナ 7.3  
395 ニシキギ 60.5 予選通過
396 ニチニチソウ 23.2  
対戦 No. 名前 INFO
100
リンク
450
397 ニリンソウ 16.7  
398 ニレ 22.7  
399 ニワゼキショウ 2.2  
400 ネコヤナギ 58.4 予選通過

ナズナ、ナデシコ、ニシキギ、ネコヤナギで、14日目[Gブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
101
リンク
484
401 ネジバナ 13.0  
402 ネペタ 14.7  
403 ネムノキ 68.6 予選通過
404 ネメシア 3.7  
対戦 No. 名前 INFO
102
リンク
467
405 ネモフィラ 13.3  
406 ネリネ 53.5 予選通過
407 ノイバラ 13.1  
408 ノヴァーリス 20.1  
対戦 No. 名前 INFO
103
リンク
354
409 ノースポール 34.5 予選通過
410 ノラナ 23.7  
411 バーゼリア 15.5  
412 ハーデンベルギア 26.3  
対戦 No. 名前 INFO
104
リンク
379
413 ハートカズラ 12.7  
414 バードック 27.7 敗者復活
415 ハートツリー 20.6  
416 バーバスカム 39.1 予選通過

ネムノキ、ネリネ、ノースポール、バーバスカムで、14日目[Gブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
105
リンク
401
417 パープルチューリップ 10.2  
418 パープルパンジー 23.2  
419 バーベナ 21.9  
420 バイカソウ 44.6 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
106
リンク
391
421 バイカモ 69.1 予選通過
422 バイケイソウ 9.7  
423 パイナップル 13.6  
424 ハイビスカス 7.7  
対戦 No. 名前 INFO
107
リンク
381
425 バウエラ 14.4  
426 ハカラメ 11.0  
427 ハギ 58.0 予選通過
428 パキスタキス 16.5  
対戦 No. 名前 INFO
108
リンク
418
429 パキラ 25.8  
430 パクチー 26.1 敗者復活
431 ハクモクレン 7.2  
432 ハコベラ 40.9 予選通過

バイカソウ、バイカモ、ハギ、ハコベラで、14日目[Gブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
109
リンク
437
433 ハシバミ 7.8  
434 バジル 11.4  
435 ハス 68.0 予選通過
436 ハゼ 12.8  
対戦 No. 名前 INFO
110
リンク
450
437 ハゼラン 24.2  
438 ハツユキソウ 60.0 予選通過
439 ハナイ 12.7  
440 ハナオクラ 3.1  
対戦 No. 名前 INFO
111
リンク
472
441 ハナショウブ 12.7  
442 ハナミズキ 18.0  
443 ハナモモ 48.9 予選通過
444 バニラ 20.3  
対戦 No. 名前 INFO
112
リンク
392
445 ハバネロ 15.1  
446 パピルス 17.6  
447 パフィオペディルム 26.0 敗者復活
448 ハブランサス 41.3 予選通過

ハス、ハツユキソウ、ハナモモ、ハブランサスで、14日目[Gブロック準決勝④]。

ナイトフロックス、バードック、パクチー、パフィオペディルムで、12日目[敗者復活予選⑦]。

2023.01.28

以下、最萌花騎士トーナメント6日目[Fブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
081
リンク
391
321 ゼフィランサス 5.9  
322 ゼブリナ 6.1  
323 セラスチウム 37.1 敗者復活
324 ゼラニウム 50.9 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
082
リンク
392
325 セリ 11.0  
326 セルリア 52.6 予選通過
327 セントポーリア 32.1  
328 センニチコウ 4.3  
対戦 No. 名前 INFO
083
リンク
360
329 センブリ 3.6  
330 ゼンマイ 10.0  
331 センリョウ 78.9 予選通過
332 ソテツ 7.5  
対戦 No. 名前 INFO
084
リンク
406
333 ソヨゴ 52.0 予選通過
334 ソリダゴ 19.7  
335 ソリダスター 10.1  
336 タイリンオモダカ 18.2  

ゼラニウム、セルリア、センリョウ、ソヨゴで、14日目[Fブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
085
リンク
407
337 タカサゴユリ 15.5  
338 タケ 53.1 予選通過
339 タチアオイ 18.7  
340 タチバナ 12.8  
対戦 No. 名前 INFO
086
リンク
519
341 タッカ・シャントリエリ 34.3 予選通過
342 タツタソウ 29.3  
343 タツナミソウ 2.5  
344 タラゴン 33.9  
対戦 No. 名前 INFO
087
リンク
579
345 ダリア 18.5  
346 団長 63.2 予選通過
347 タンポポ 4.0  
348 チェッカーベリー 14.3  
対戦 No. 名前 INFO
088
リンク
412
349 チェリーセージ 38.6 予選通過
350 チオノドクサ 13.3  
351 チコリー 11.9  
352 チコレ 36.2 敗者復活

タケ、タッカ・シャントリエリ、団長、チェリーセージで、14日目[Fブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
089
リンク
381
353 チトニア 12.9  
354 チャノキ 19.9  
355 チューベローズ 6.0  
356 チョコレートコスモス 61.2 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
090
リンク
430
357 ツキトジ 10.0  
358 ツキミソウ 20.2  
359 ツツジ 50.0 予選通過
360 ツバキ 19.8  
対戦 No. 名前 INFO
091
リンク
329
361 ツユクサ 35.3  
362 ツリフネソウ 16.1  
363 ツルバキア 13.1  
364 ツワブキ 35.6 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
092
リンク
444
365 ディアスキア 38.1 予選通過
366 デイゴ 7.4  
367 ディプラデニア 36.0 敗者復活
368 ディモルフォセカ 18.5  

チョコレートコスモス、ツツジ、ツワブキ、ディアスキアで、14日目[Fブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
093
リンク
436
369 ディル 12.2  
370 デージー 29.8  
371 テッポウユリ 11.1  
372 デュランタ 47.0 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
094
リンク
385
373 デルフィニウム 34.0 敗者復活
374 デンドロビウム 45.5 予選通過
375 テンナンショウ 8.3  
376 トウカ 12.2  
対戦 No. 名前 INFO
095
リンク
356
377 トウガラシ 31.7  
378 トゥルシー 20.2  
379 トキソウ 9.0  
380 トケイソウ 39.0 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
096
リンク
414
381 ドラセナ 13.0  
382 トリカブト 58.5 予選通過
383 トリトニア 26.1  
384 トリトマ 2.4  

デュランタ、デンドロビウム、トケイソウ、トリカブトで、14日目[Fブロック準決勝④]。

セラスチウム、チコレ、ディプラデニア、デルフィニウムで、12日目[敗者復活予選⑥]。

2023.01.27

以下、最萌花騎士トーナメント5日目[Eブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
065
リンク
378
257 サンダーソニア 61.6 予選通過
258 サンタンカ 13.5  
259 サンデリアーナ 18.0  
260 サントリナ 6.9  
対戦 No. 名前 INFO
066
リンク
355
261 サンビタリア 7.6  
262 シイタケ 41.4 予選通過
263 シーマニア 14.6  
264 シオン 36.3 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
067
リンク
375
265 ジギタリス 16.3  
266 シクラメン 51.7 予選通過
267 シザンサス 7.5  
268 シバザクラ 24.5  
対戦 No. 名前 INFO
068
リンク
403
269 ジャーマンアイリス 30.5  
270 シャガ 5.5  
271 シャクヤク 55.3 予選通過
272 シャコバサボテン 8.7  

サンダーソニア、シイタケ、シクラメン、シャクヤクで、14日目[Eブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
069
リンク
418
273 ジャスミン 4.8  
274 ジャノメエリカ 21.1  
275 シャボンソウ 51.2 予選通過
276 シャムサクララン 23.0  
対戦 No. 名前 INFO
070
リンク
416
277 シュウメイギク 39.2 予選通過
278 ジューンベリー 14.7  
279 ジュズダマ 36.3 敗者復活
280 シルフィウム 9.9  
対戦 No. 名前 INFO
071
リンク
401
281 シロタエギク 75.3 予選通過
282 シロツメクサ 11.2  
283 シンクライリアナ 8.2  
284 シンゴニウム 5.2  
対戦 No. 名前 INFO
072
リンク
351
285 ジンチョウゲ 25.1  
286 シンビジューム 54.1 予選通過
287 スイートウィリアム 13.1  
288 スイートピー 7.7  

シャボンソウ、シュウメイギク、シロタエギク、シンビジュームで、14日目[Eブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
073
リンク
388
289 スイカズラ 50.3 予選通過
290 スイギョク 9.0  
291 スイセイラン 12.6  
292 スイセン 28.1  
対戦 No. 名前 INFO
074
リンク
434
293 スイレン 43.3 予選通過
294 スカシユリ 8.3  
295 スキミア 6.2  
296 スキラ 42.2 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
075
リンク
390
297 スグリ 4.6  
298 ススキ 49.0 予選通過
299 スズシロ 33.1  
300 スズナ 13.3  
対戦 No. 名前 INFO
076
リンク
394
301 スズラン 23.9  
302 スズランノキ 8.6  
303 スターチス 63.2 予選通過
304 ステファノティス 4.3  

スイカズラ、スイレン、ススキ、スターチスで、14日目[Eブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
077
リンク
487
305 ステラ 59.3 予選通過
306 ストック 3.9  
307 ストレプトカーパス 25.5  
308 ストレリチア 11.3  
対戦 No. 名前 INFO
078
リンク
419
309 ストロベリーキャンドル 10.0  
310 スノードロップ 63.5 予選通過
311 スノーフレーク 8.4  
312 スノーベリー 18.1  
対戦 No. 名前 INFO
079
リンク
366
313 スパティフィラム 12.0  
314 スパラキシス 51.1 予選通過
315 スピランサス 4.6  
316 スミシアンサ 32.2 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
080
リンク
382
317 スミレ 30.4  
318 スモークツリー 9.7  
319 セアノサス 3.4  
320 セダム 56.5 予選通過

ステラ、スノードロップ、スパラキシス、セダムで、14日目[Eブロック準決勝④]。

シオン、ジュズダマ、スキラ、スミシアンサで、12日目[敗者復活予選⑤]。

2023.01.26

以下、最萌花騎士トーナメント4日目[Dブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
049
リンク
341
193 クリスマスブッシュ 8.8  
194 クリスマスベゴニア 59.5 予選通過
195 クリスマスローズ 24.3  
196 クリナム 7.3  
対戦 No. 名前 INFO
050
リンク
419
197 クリンソウ 7.4  
198 クルクマ 39.1 敗者復活
199 クルマユリ 10.3  
200 クルミ 43.2 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
051
リンク
347
201 クレオメ 7.5  
202 クレソン 70.3 予選通過
203 クレナイ 3.7  
204 クレピス 18.4  
対戦 No. 名前 INFO
052
リンク
303
205 クレマチス 32.3  
206 クローバー 36.0 予選通過
207 クローブ 27.4  
208 クロサンドラ 4.3  

クリスマスベゴニア、クルミ、クレソン、クローバーで、13日目[Bブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
053
リンク
341
209 クロトン 0.6  
210 クロバナロウゲ 36.4 予選通過
211 クロユリ 27.9  
212 グロリオサ 35.2 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
054
リンク
342
213 クワイ 37.4 予選通過
214 ケイトウ 7.3  
215 ゲウム 23.4  
216 ゲッカビジン 31.9  
対戦 No. 名前 INFO
055
リンク
340
217 ゲッケイジュ 11.5  
218 ケロネ 5.6  
219 コオニタビラコ 78.5 予選通過
220 ゴールドバニー 4.4  
対戦 No. 名前 INFO
056
リンク
337
221 コーレア 35.6 予選通過
222 コキア 17.2  
223 ゴギョウ 33.8  
224 コケモモ 13.4  

クロバナロウゲ、クワイ、コオニタビラコ、コーレアで、13日目[Bブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
057
リンク
408
225 コスモス 24.5  
226 コチョウラン 6.9  
227 コットン 27.2  
228 ゴデチア 41.4 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
058
リンク
383
229 コデマリ 63.7 予選通過
230 コナギ 23.2  
231 コナラ 5.0  
232 コフェア 8.1  
対戦 No. 名前 INFO
059
リンク
376
233 コマクサ 9.6  
234 コマチソウ 3.7  
235 コムギ 78.7 予選通過
236 コランバイン 8.0  
対戦 No. 名前 INFO
060
リンク
409
237 コリウス 11.7  
238 コルチカム 15.6  
239 コルベット 34.2 敗者復活
240 コンボルブルス 38.4 予選通過

ゴデチア、コデマリ、コムギ、コンボルブルスで、13日目[Bブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
061
リンク
381
241 サイネリア 11.5  
242 サオトメバナ 7.3  
243 サカキ 30.7  
244 サクラ 50.4 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
062
リンク
342
245 サクランボ 59.6 予選通過
246 ザクロ 15.8  
247 サザンカ 5.3  
248 サザンクロス 19.3  
対戦 No. 名前 INFO
063
リンク
371
249 サツキ 3.5  
250 サフラン 53.4 予選通過
251 サボテン 34.0 敗者復活
252 サラセニア 9.2  
対戦 No. 名前 INFO
064
リンク
410
253 サルビア 3.2  
254 サワギキョウ 18.0  
255 サンカクサボテン 46.6 予選通過
256 サンゴバナ 32.2  

サクラ、サクランボ、サフラン、サンカクサボテンで、13日目[Bブロック準決勝④]。

クルクマ、グロリオサ、コルベット、サボテンで、12日目[敗者復活予選④]。

2023.01.25

以下、最萌花騎士トーナメント3日目[Cブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
033
リンク
340
129 カカリア 12.6  
130 カキツバタ 30.3  
131 カゲツ 43.2 予選通過
132 ガザニア 13.8  
対戦 No. 名前 INFO
034
リンク
325
133 カサブランカ 18.5  
134 カシス 12.0  
135 ガジュマル 31.7  
136 カスミソウ 37.8 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
035
リンク
450
137 カズラ 8.4  
138 カタバミ 39.6 敗者復活
139 カトレア 45.3 予選通過
140 カノコソウ 6.7  
対戦 No. 名前 INFO
036
リンク
353
141 カノコユリ 22.1  
142 カヤナ 39.9 予選通過
143 カラー 8.2  
144 カライトソウ 29.7  

カゲツ、カスミソウ、カトレア、カヤナで、13日目[Cブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
037
リンク
286
145 カラスウリ 22.7  
146 カラタチ 14.0  
147 カランコエ 56.6 予選通過
148 カリブラコア 6.6  
対戦 No. 名前 INFO
038
リンク
378
149 カリン 6.1  
150 カルセオラリア 34.4  
151 カルダミネ・リラタ 43.7 予選通過
152 カルミア 15.9  
対戦 No. 名前 INFO
039
リンク
318
153 カレンデュラ 38.1 予選通過
154 カンガルーポー 21.1  
155 カンナ 6.3  
156 カンヒザクラ 34.6 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
040
リンク
336
157 ガンライコウ 70.8 予選通過
158 キウイ 11.3  
159 キキョウ 12.8  
160 キジムシロ 5.1  

カランコエ、カルダミネ・リラタ、カレンデュラ、ガンライコウで、13日目[Cブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
041
リンク
341
161 キチジョウソウ 3.8  
162 キツネノボタン 71.8 予選通過
163 キヌサヤ 7.0  
164 キヌタソウ 17.3  
対戦 No. 名前 INFO
042
リンク
327
165 キャッツテール 27.2 敗者復活
166 キャロット 47.4 予選通過
167 キランソウ 17.7  
168 ギリア 7.6  
対戦 No. 名前 INFO
043
リンク
378
169 キリンソウ 19.3  
170 キルタンサス 25.9  
171 キンギョソウ 36.2 予選通過
172 キンセンカ 18.5  
対戦 No. 名前 INFO
044
リンク
298
173 ギンバイソウ 8.7  
174 キンポウゲ 14.4  
175 キンモクセイ 21.8  
176 ギンラン 55.0 予選通過

キツネノボタン、キャロット、キンギョソウ、ギンランで、13日目[Cブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
045
リンク
355
177 ギンリョウソウ 24.2  
178 キンレンカ 31.3 敗者復活
179 グーズベリー 10.1  
180 クガイソウ 34.4 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
046
リンク
365
181 クコ 70.1 予選通過
182 クジャクソウ 9.0  
183 クチナシ 14.0  
184 クフェア 6.8  
対戦 No. 名前 INFO
047
リンク
324
185 クマツヅラ 54.3 予選通過
186 グミ 19.8  
187 クモマグサ 18.8  
188 グラジオラス 7.1  
対戦 No. 名前 INFO
048
リンク
323
189 クラスペディア 19.5  
190 クラリンドウ 14.9  
191 クランベリー 35.9 予選通過
192 グリーンベル 29.7  

クガイソウ、クコ、クマツヅラ、クランベリーで、13日目[Cブロック準決勝④]。

カタバミ、カンヒザクラ、キャッツテール、キンレンカで、12日目[敗者復活予選③]。

2023.01.24

以下、最萌花騎士トーナメント2日目[Bブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
017
リンク
346
065 イフェイオン 56.6 予選通過
066 イブキトラノオ 6.6  
067 イベリス 31.2  
068 イモーテル 5.5  
対戦 No. 名前 INFO
018
リンク
306
069 イワレンゲ 41.5 予選通過
070 インクバナ 22.2  
071 インパチェンス 4.9  
072 ウィンターコスモス 31.4  
対戦 No. 名前 INFO
019
リンク
342
073 ウェルウィッチア 16.7  
074 ウキツリボク 18.4  
075 ウサギギク 16.7  
076 ウサギゴケ 48.2 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
020
リンク
374
077 ウサギノオ 43.0 敗者復活
078 ウメ 43.6 予選通過
079 ウルシ 9.9  
080 エウカリス 3.5  

イフェイオン、イワレンゲ、ウサギゴケ、ウメで、13日目[Bブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
021
リンク
312
081 エーデルワイス 59.3 予選通過
082 エキザカム 12.2  
083 エキナセア 25.3  
084 エケベリア 3.2  
対戦 No. 名前 INFO
022
リンク
309
085 エスカロニア 1.6  
086 エニシダ 58.6 予選通過
087 エノキ 7.8  
088 エノコログサ 32.0 敗者復活
対戦 No. 名前 INFO
023
リンク
308
089 エノテラ 42.2 予選通過
090 エピデンドラム 30.8  
091 エビネ 13.0  
092 エリカ・クリスマスパレード 14.0  
対戦 No. 名前 INFO
024
リンク
318
093 エリンギ 27.7  
094 エリンジウム 4.7  
095 エルダーフラワー 56.9 予選通過
096 エレモフィラ 10.7  

エーデルワイス、エニシダ、エノテラ、エルダーフラワーで、13日目[Bブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
025
リンク
326
097 オイランソウ 26.7  
098 オウバイ 17.5  
099 オオオニバス 42.0 予選通過
100 オオカワヂシャ 13.8  
対戦 No. 名前 INFO
026
リンク
345
101 オーニソガラム 11.9  
102 オキザリス 27.8  
103 オキナグサ 5.8  
104 オジギソウ 54.5 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
027
リンク
350
105 オシロイバナ 36.6 予選通過
106 オステオスペルマム 24.3  
107 オトギリソウ 28.9  
108 オトメギキョウ 10.3  
対戦 No. 名前 INFO
028
リンク
323
109 オトメユリ 29.4 敗者復活
110 オナモミ 22.3  
111 オニゲシ 12.7  
112 オニユリ 35.6 予選通過

オオオニバス、オジギソウ、オシロイバナ、オニユリで、13日目[Bブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
029
リンク
339
113 オミナエシ 50.4 予選通過
114 オモイグサ 8.3  
115 オリーブ 24.5  
116 オレガノ 16.8  
対戦 No. 名前 INFO
030
リンク
363
117 オレンジ 34.4  
118 オンシジューム 52.3 予選通過
119 カーネーション 8.3  
120 ガーベラ 5.0  
対戦 No. 名前 INFO
031
リンク
325
121 ガーリックバイン 11.4  
122 カイコウズ 24.9  
123 ガイラルディア 6.2  
124 カウスリップ 57.5 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
032
リンク
347
125 ガウラ 4.9  
126 カカオ 40.3 敗者復活
127 カガミ 47.3 予選通過
128 カカラ 7.5  

オミナエシ、オンシジューム、カウスリップ、カガミで、13日目[Bブロック準決勝④]。

ウサギノオ、エノコログサ、オトメユリ、カカオで、12日目[敗者復活予選②]。

2023.01.23

能力のみ開花 カンガルーポー アルストロメリア[式典の礼装] イソギク[式典の礼装] ミヤコグサ
昇華 【昇華】シンクライリアナ 【昇華】カンガルーポー 【昇華】ミヤコグサ

以下、最萌花騎士トーナメント1日目[Aブロック予選]の結果(随時更新:終了)。

対戦 No. 名前 INFO
001
リンク
399
001 アーティチョーク 22.6  
002 アーモンド 14.8  
003 アイ 11.0  
004 アイビー 51.6 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
002
リンク
334
005 アイリス 21.9  
006 アエオニウム 48.2 予選通過
007 アエルバ 21.3  
008 アオキ 8.7  
対戦 No. 名前 INFO
003
リンク
332
009 アカシア 48.2 予選通過
010 アカネ 10.2  
011 アカバナスイレン 27.7 敗者復活
012 アガパンサス 13.9  
対戦 No. 名前 INFO
004
リンク
356
013 アカンサス 7.0  
014 アキメネス 21.1  
015 アキレア 24.7  
016 アグロステンマ 47.2 予選通過

アイビー、アエオニウム、アカシア、アグロステンマで、13日目[Aブロック準決勝①]。

対戦 No. 名前 INFO
005
リンク
339
017 アケビ 18.6  
018 アサガオ 13.3  
019 アサザ 14.7  
020 アザミ 53.4 予選通過
対戦 No. 名前 INFO
006
リンク
345
021 アシ 7.8  
022 アジサイ 14.2  
023 アズキ 68.4 予選通過
024 アスター 9.6  
対戦 No. 名前 INFO
007
リンク
311
025 アステリカリス 46.6 予選通過
026 アセビ 18.0  
027 アッシュ 10.9  
028 アデニウム 24.4  
対戦 No. 名前 INFO
008
リンク
299
029 アナガリス 27.4 敗者復活
030 アナナス 23.4  
031 アナベル 36.1 予選通過
032 アニソドンテア 13.0  

アザミ、アズキ、アステリカリス、アナベルで、13日目[Aブロック準決勝②]。

対戦 No. 名前 INFO
009
リンク
444
033 アネモネ 25.0  
034 アブラナ 23.6  
035 アプリコット 44.8 予選通過
036 アベリア 6.5  
対戦 No. 名前 INFO
010
リンク
319
037 アマドコロ 24.5  
038 アマリリス 26.0  
039 アヤメ 33.9 予選通過
040 アリウム 15.7  
対戦 No. 名前 INFO
011
リンク
333
041 アリッサム 3.6  
042 アルストロメリア 55.9 予選通過
043 アルテミシア 26.1 敗者復活
044 アルメリア 14.4  
対戦 No. 名前 INFO
012
リンク
330
045 アロエ 41.5 予選通過
046 アングレカム 17.3  
047 アンゲロニア 20.6  
048 アンスリウム 20.6  

アプリコット、アヤメ、アルストロメリア、アロエで、13日目[Aブロック準決勝③]。

対戦 No. 名前 INFO
013
リンク
347
049 アンゼリカ 69.2 予選通過
050 アンチューサ 8.1  
051 イエローチューリップ 8.1  
052 イエローパンジー 14.7  
対戦 No. 名前 INFO
014
リンク
383
053 イオノシジウム 46.7 予選通過
054 イオノプシジウム 20.6  
055 イカリソウ 25.6  
056 イキシア 7.0  
対戦 No. 名前 INFO
015
リンク
364
057 イセビ 6.0  
058 イソギク 62.9 予選通過
059 イタドリ 8.0  
060 イチゴ 23.1  
対戦 No. 名前 INFO
016
リンク
333
061 イチハツ 15.0  
062 イチョウ 14.1  
063 イトスギ 39.6 予選通過
064 イヌタデ 31.2 敗者復活

アンゼリカ、イオノシジウム、イソギク、イトスギで、13日目[Aブロック準決勝④]。

アカバナスイレン、アナガリス、アルテミシア、イヌタデで、12日目[敗者復活予選①]。

2023.01.22

最萌花騎士トーナメント、開催!

公式の人気投票が毎回ギスギスするので無報酬の人気投票企画を開催します。もちろん非公式です。

トーナメントというイベントタイトルにもある通り、だんだん勝ち上がっていく形式で人気を競うものです。誰と当たるかは本来的には完全ランダムが良いのですが、作為性を排除するため〝花騎士名の50音順〟にしました。

イベント概要は↓の画像をご参照ください。

最萌概要

エントリー704名を64名ごとにA~Kのブロックに振り分け、それぞれの代表11名を選出。さらに敗者復活枠Lブロックから1名を選出して12名で準決勝。そこで勝ち残った3名で決勝を行う流れです。

トーナメントはこちら。それぞれクリックで拡大表示します。

トーナメント表①

トーナメント表②

トーナメント表③

完全新規の花騎士が予想に反して3名だったため、急遽ラエヴァ殿に参戦していただきました。

FAQ
  • 対戦相手を攻撃する内容でなければ、投票ツイートへのリプライや引用RTは自由です。いいねや通常RTもOKです。
  • 投票受付期間はそれぞれ24時間です。総合決勝は正午12時から深夜24時までの12時間に短縮する予定です。
  • 複数アカウントからの投票は各自の良識に任せます。
  • 敗者復活枠へのサルベージはこなゆきりるかが得票率(%)や参加者数などのデータを元に判断します。基準はトーナメント表3ページ目に記載。
  • 日程はこなゆきりるかのリアル事情で延期になる可能性があります。

2023.01.17

能力のみ開花 エレモフィラ
開花 ヒマ クレピス バラ[温泉浴衣] クロバナロウゲ
フラワーメモリー 天才のあどけない寝顔

2023.01.10

能力のみ開花 ピンクッション ユリオプスデージー キチジョウソウ
昇華 【昇華】ピンクッション 【昇華】キチジョウソウ

2023.01.01

能力のみ開花 ネムノキ[新春]
フラワーメモリー 年明け、夜明け、初詣

2022.01.31

アビリティ一覧を新規FORMATへ移植中。
どんなにぶっ飛んだ内容のアビリティが実装されても、統一書式で記載出来る……はず。
ゲーム内表記とかなり異なるため、慣れるまで読み辛いかもしれません。更新を円滑にするため、お付き合いください。
新しい花騎士から順次塗り替えていきます。

一方、期間限定ガチャや★6そのものの爆発的増加(同時に私が好むタイプの花騎士の割合が著しく低下)を真剣に受け止め、2022年12月末以降はコンプリート維持を断念しました。
未所持の花騎士の〝設定情報〟が薄くなることをご了承ください。

2022.12.30

能力のみ開花 スパティフィラム
昇華 【昇華】スパティフィラム

2022.12.26

能力のみ開花 ワレモコウ[新春] ビオラ[新春] クリナム
昇華 【昇華】クリナム
フラワーメモリー ショッピングは気前よく!

雑記の過去ログ

2023.

2022. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2021. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2020. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2019. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2018. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2017. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2016. 01-03 / 04-06 / 07-09 / 10-12

2015. 11-12

更新履歴

0000.00.00 随時更新
2015.10.04 公開